Investigadores asociados

  1. Cristian Squella (csquellaf@gmail.com). Biodiversidad y desarrollo rural.
  2. Ana Muñoz (asmunoz1@uc.cl) Mastozoología, ecología
  3. Andrés González (aigonza2@uc.cl) Ecología y biodiversidad
  4. Catalina Zumaeta (cazumaet@hotmail.com) Geografía, Relación sociedad-medio ambiente
  5. Christian Osorio (ctosorio@uc.cl) Mastozoología, conflicto carnívoros
  6. Daniela Bonacic (dbonaci1@uc.cl) Política y Medioambiente
  7. Diego Jara (diegojarasilva@yahoo.com) Anatomía
  8. Esperanza Beltrami (beltramiwoelkar@yahoo.es) Mastozoología, conflicto y enfermedades carnívoros
  9. Francisco Novia (franciscojose2@hotmail.com) Mastozoología
  10. Gonzalo Ossa (chalofoh@gmail.com) Ecolocación y quirópterosJairo
  11. Jorge Leichtle (jmleichtle@uc.cl) Mastozoología, conflicto carnívoros
  12. José Tomas Ibarra (tucuquere.jti@gmail.com) Ornitología, Relación sociedad-medio ambiente
  13. Juan David Amaya (jaamaya@uc.cl) Ornitología, Relación sociedad-medio ambiente
  14. Julián Caviedes (jjcavied@uc.cl) Ecología y biodiversidad
  15. Lina María Forero (linaforerorozo@gmail.com) Mastozoología
  16. Nicolás Guarda (nicolas.guarda@gmail.com) Relación sociedad-medio ambiente, conflicto carnívoros
  17. Nicole Sallaberry (nicolesallaberryp@gmail.com) Herpetología, genética
  18. Omar Ohrens (oaohrens@gmail.com) Relación sociedad-medio ambiente, conflicto carnívoros
  19. Ricardo Guineo (reguineo@uc.cl) Etología, conservación
  20. Robert Petitpas (rcpetitpas@gmail.com) Relación sociedad-medio ambiente
  21. Romina Alvarado (romina.alvarado.m@gmail.com) Relación sociedad-medio ambiente, conflicto carnívoros
  22. Solange Vargas (solangevargas@gmail.com) Relación sociedad-medio ambiente
  23. Teresa Honorato (terehonorato@gmail.com) Ornitología
  24. Tomas Altamirano (altamiranotomas@gmail.com) Ornitología, Relación sociedad-medio ambiente

Investigadores asociados periodo 2006-2011

  1. Juan Pablo Rivera
  2. Macarena Ávila.
  3. María Emma Figari
  4. Mariano De la Maza
  5. Rolando Rojas

Investigadores asociados periodo 2001-2005

  1. Alejandra Muñoz
  2. Cristobal Labbé
  3. Daniela Barrales
  4. Daniela. Sierralta
  5. Jaime Bustos
  6. Karen Spielmann

© Fauna Australis, 2001 – 2014

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s